На заводе в подмосковном Чехове вновь жгут кордный наполнитель – в городе пахнет жженой резиной

На заводе в подмосковном Чехове вновь жгут кордный наполнитель – в городе пахнет жженой резиной
  Фото: https://pixabay.com

В подмосковном городе Чехове на территории завода ООО "ЧРЗ" расположен участок теплоснабжения, оснащенный шестью твердотопливными отопительными системами серии ОС-1000У. В качестве топлива в этих котлах используется продукт переработки шин – наполнитель кордный.

Согласно информации жителя Чехова Алексея Андреева, недавно из котельной осуществлялась видеотрансляция, и было видно, что часть котлов не используется, при  этом удушающего запаха жженой резины в городе практически не ощущалось. Однако в конце января видеотрансляция прекратилась, а жители половины города Чехова снова стали задыхаться от удушающего запаха жженой резины. 25 января, по сведениям Андреева, были запущены в работу отопительные системы серии ОС-1000У. 

На видео, размещенном на YouTube-канал "Андреев Алексей I ЧехонтЕ ТВ" показано, как идет процесс сжигания кордного наполнителя в котельной. 


Источник: YouTube-канал "Андреев Алексей I ЧехонтЕ ТВ" 

Алексей Андреев подтвердил ИА FederalCity, что ООО "ЧРЗ" на своей территории в центре подмосковного Чехова сжигает отходы от переработки шин. Жители Чехова, задыхающиеся гарью с запахом жженной резины, знали об этом и раньше, но теперь этому есть доказательства в виде фото и видеозаписи.  

Андреев сообщает, что все проверки ООО "ЧРЗ" серьезных проблем производству не приносили, и предполагает, что причиной этого могут быть хорошие отношения с бывшим министром экологии Московской области Коганом, почетная грамота за подписью которого размещена в производственном помещении ООО "ЧРЗ"

Грамота от Когана в помещении ООО "ЧРЗ". Источник: "ВКонтакте" / Алексей Андреев 


После Когана подобные грамоты, по информации Андреева, ООО "ЧРЗ" получала и от следующего министра экологии Московской области Куракина, ныне снятого с должности после обысков у него сотрудников СКР и ФСБ, что, по данным "Коммерсанта", связано с его прошлой работой директором департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны.  


 ООО "ЧРЗ". Источник: https://chrz.ru 


ИА FederalCity Алексей Андреев также сообщил, что, судя по ответам из госорганов, на ООО "ЧРЗ" не происходит никаких нарушений. Но жители Чехова, похоже, с этим не согласны.  

ИА FederalCity будет следить за развитием ситуации. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в Подмосковье возле города Жуковский жителями были обнаружены свалка и пункт сжигания отходов, которые могут содержать патогенные микроорганизмы, химически токсичные препараты, остатки термометров и ртутных ламп, человеческие ткани и материалы из моргов. Отходы хранились на открытом воздухе, без покрытия площадки, а с территории пункта сжигания вытекала жидкость, которая через 200 метров впадала в Москва-реку. Жалобы жителей поселения Чулковское и города Жуковский на точку сжигания медицинских отходов привели к комплексной проверке объекта, результаты которой изучаются прокуратурой


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен