Градозащитный Нюрнбергский трибунал ожидает каждого!

Градозащитный Нюрнбергский трибунал ожидает каждого!
  Санкт-Петербург. Фото с сайта pixabay.com

Владимир Каплюк, лидер волонтерского движения «Не все равно!», а также ячейки партии «Справедливая Россия» в Адмиралтейском районе северной столицы, собирается участвовать в грядущих выборах в ЗакСобрание Петербурга. Основа его программы – борьба за петербургскую архитектуру.

Первым делом Владимир планирует взяться за ветхие и заброшенные исторические строения, которые еще можно спасти – но только если не затягивать с их ремонтом и дальше. Речь идет, например, о лицевом корпусе дома Шагина, превращенном в общежитие для мигрантов доме Ляличева, доме Фокина – и это далеко не полный список. 

Все эти здания представляют архитектурную ценность, все так или иначе пострадали от необдуманных действий, частичных сносов и нежелания чиновников и владельцев заниматься реставрацией.

Владимир Каплюк. Источник: ВК-группа «Не Всё Равно! Адмиралтейский район» 

Затем предполагается борьба уже за снос тех новых построек, которые, как считают многие градозащитники, испортили облик города – например, гостиницы «Статский советник» на Гороховой улице или печально известной новой сцены Мариинского театра.

Ну и, пожалуй, самая радикальная часть планов Владимира – значительно ужесточить наказание виновных в порче или уничтожении исторических памятников. По его мнению, при любом факте преднамеренного уничтожения старинных строений – есть у них статус объектов исторического наследия или нет – обязана наступать уголовная, а не административная, как теперь, ответственность. 

– Причем не только у «заказчиков» — так называемых инвесторов, которые должны идти под суд — но и исполнителей… – цитирует суровые увещевания Владимира интернет-издание «Бездуховности». – Наш градозащитный Нюрнбергский трибунал будет ждать каждого! 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен