В Петербурге разольется море-океан мозаики

В Петербурге разольется море-океан мозаики
  Один из экспонатов выставки. Источник: ФБ "Студия мозаики "Сад Гранат" в Москве"

В Государственном музее городской скульптуры северной столицы открывается выставка мозаики «Море-Океан». 5 марта пройдет ее пресс-показ, а полноценный вернисаж состоится на следующий день. 

Постер выставки

Как следует из названия, основной темой экспозиции станет море во всем своем многообразии. Подробнее раскрывая основную идею выставки, организаторы задаются риторическими вопросами, пытаясь увидеть за привычным понятием яркие и глубокие образы:

«Бескрайняя гладь, скрывающая тайные глубины или та волна, что пенится у наших ног? Вода, что можно зачерпнуть ладонями или непроглядная бездна? Символика человеческой души? Или воды океана, в котором зародилась жизнь?»

Представленные работы исполнены совершенно по-разному – ассортимент используемых художниками техник дополняет разнообразие самой морской темы. 

На выставке пройдут экскурсии, которые будет вести Анастасия Воскресенская, искусствовед и представитель организаторов.

Мозаики с выставки. Предоставлено Музеем городской скульптуры СПб

Мероприятие организовано при поддержке студии мозаик «Сад Гранат» и пройдет в Новом выставочном зале музея. Предполагается, что выставка продлится с 6 марта по 4 апреля, а цена билета составит 150 рублей (50 рублей – для льготных категорий).

Разумеется, организаторы просят посетителей соблюдать все необходимые на период пандемии требования – пользоваться маской, расплачиваться карточкой и не забывать про антисептик для рук. 


 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен