Под Владимиром у деревни Кипрево продолжается незаконная вырубка векового леса

Под Владимиром у деревни Кипрево продолжается незаконная вырубка векового леса
  Дмитрий Захаров показывает на видео место незаконной вырубки. Источник: YouTube / 17 VAGON

Блогер Дмитрий Захаров проинспектировал место незаконной вырубки векового леса у деревни Кипрево и установил, что вопреки предписаниям прокуратуры и МЧС по распоряжению главы администрации Киржачского района Ильи Букалова нарушение закона продолжается.  

Как сообщил с места событий Захаров, на месте незаконной вырубки, куда он специально приехал с инспекцией, появились новые завалы валежника. В сухую погоду они могут стать топливом для большого пожара с потенциальными человеческими жертвами. 

Дмитрий Захаров показывает на видео места вырубки. Источник: YouTube / 17 VAGON


Завалы официально признала прокуратура и МЧС области. Ведомства выдали предписания администрации Киржачского района их устранить, но этого сделано не было. Напротив, блогер увидел новую вырубку и нескольких мужчин на машине, в которой были бензопилы. 

"Первая мысль была, что несмотря на скандалы, уголовные дела и увольнения на месте вырубки снова появились люди с бензопилами и снова может быть нарушен закон", – пишет Захаров. 

На этом блогер не остановился. Он обратился в партию "Единая Россия", где состоит Илья Букалов

"Мне интересно, что ответит главный едрос Владимирщины Киселев на вопрос, почему в партии состоит лжец, который рискует без зазрений совести жизнями людей и которому плевать на прокуратуру и МЧС", – заявил Захаров. 

Илья Букалов. Источник: http://kr-znam.ru 


Он также сообщил, что возле штаба "Единой России" прошел пикет, инициатору которого, вероятно, также было интересно, почему Букалова держат в правящей партии. 

Пикет возле штаба "Единой России". Источник: Facebook / Дмитрий Захаров



Ранее ИА FederalCity уже сообщало, что под Киржачом чиновники используют "серые" схемы с лесным фондом.



Источник: YouTube / 17 VAGON 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен