Общественные организации требуют закрыть выставку Body Worlds

Общественные организации требуют закрыть выставку Body Worlds
  На выставке Body Worlds. Источник: http://bodyworlds.moscow/ru/galereya
Координатор движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин в комментарии ИА FederalCity заявил, что его движение намерено обратиться к главе государства и к другим представителям власти в связи с выставкой Body Worlds, которая противоречит постулируемым конституцией страны духовно-нравственным ценностям. 

Ранее в СМИ и телеграм-каналах появились сообщения, что движение "Сорок сороков" потребовало от организаторов выставки Body Worlds ее прекратить. Активисты намерены обратиться также в прокуратуру и правоохранительные органы.

В комментарии ИА FederalCity координатор движения "Сорок сороков" Андрей Кормухин рассказал о том, к кому еще и почему намерены обратиться православные активисты. 

По словам Кормухина, движение намерено обратиться к депутатам, которые заявляют о своей приверженности традиционным ценностях. Готовят в движении также обращения к президенту Владимиру Путину, который говорил, что для нас духовно-нравственные ценности являются приоритетом, к секретарю Совета безопасности Николаю Патрушеву, который тоже выступал за традиционные ценности и является по сути исполнителем Стратегии национальной безопасности, что отражено в Указе № 683 от 31 декабря 2015 г., подписанном президентом Владимиром Путиным. 

"В пункте 30 этого указа говорится, что защита традиционных духовно-нравственных ценностей является приоритетом государственной политики, в пункте 43 разрушение традиционных духовно-нравственных ценностей приравнивается к организации цветных революций, а в пункте 105 говорится о том, что данная Стратегия национальной безопасности является обязательной для исполнения федеральными и муниципальными органами власти", – сказал Андрей Кормухин. 

На выставке Body Worlds. Источник: http://bodyworlds.moscow/ru/galereya


"Если это не просто бумажка, которой можно подтереться, а действительно Стратегия национальной безопасности, то данная выставка [Body Worlds] напрямую разрушает  традиционные духовно-нравственные ценности 1000-летней России", – заявил собеседник ИА FederalCity

Он также напомнил, что и в принятых 1 июля 2020 года поправках в конституцию говорится, что мы тысячелетняя Россия, почитающая идеалы предков и веру в Бога. 

"Так вот Бог нам заповедовал хоронить тело в земле: "Из чего я вас создал, в то вы и превратитесь". Это 1000-летняя христианская традиция – захоранивать тело земле. Если бы мы не прописывали эти ценности в конституции, Стратегии национальной безопасности, если бы мы там написали, что мы либеральная страна, не признающая никаких духовно-нравственных ценностей, мы современная тридцатилетняя либеральная Россия, тогда это было бы нормально – что государство говорит, то оно и исполняет. А когда государство говорит об одном, а в это время происходит такие выставки, возникает когнитивный диссонанс. 

Есть такая поговорка: либо трусы наденьте, либо крестик снимите. Это как раз тот самый случай. Давайте мы, ребята, определимся: мы 1000-летняя Россия, почитающая предков и веру в Бога, и защищаем традиционные духовно-нравственные ценности, или мы либеральная страна, которая все извращенья в гости к нам – и гей-парады, и вот такие выставки, и феминизм, и всё остальное, что сейчас как раз и выстраивает мировая элита в виде четвертого ЛГБТ-рейха", – сказал Андрей Кормухин. 

Скульптурная группа "Просветители" на Памятнике "1000-летие России" в Великом Новгороде. Источник: Википедия 


Ранее ИА FederalCity сообщало, что после публикации материала ИА FederalCity о выставке Body Worlds в редакцию пришло из пресс-службы выставки письмо, в котором был, в частности, такой пассаж:

"Выставка соответствует всем морально-этическим нормам и была одобрена комиссией богословов и специалистов по этике Калифорнийского научного центра в Лос-Анджелесе. Просим обратить внимание на этот документ!" 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен