Новая магистраль может сделать бомжами десятки жителей Ленобласти

Новая магистраль может сделать бомжами десятки жителей Ленобласти
  Садоводство Дубочки. Источник: ТГ-канал "КВ"

В ближайшие годы по территориям нескольких садовых некоммерческих товариществ, двух деревень и коттеджного поселка планируют пустить трассу юго-западного железнодорожного транспортного обхода северной столицы. Трасса будет обслуживать российские порты Балтийского моря. 

Причем жители населенных пунктов, через которые пройдет магистраль, узнали об этих планах лишь из сообщений СМИ. Не проводилось никаких публичных слушаний или общественных обсуждений, не делалось никаких официальных заявлений о будущем строительстве.

Народный сход жителей садоводства Дубочки против планов строительства. Источник: ТГ-канал "КВ"

Как позже выяснилось, администрация Ломоносовского района Ленобласти согласовала проект строительства еще в ноябре прошлого года. 

К 2030 году это некогда тихое дачное место станет грязной и шумной обочиной грузового пути. Более того: местные жители убеждены, что возмещение за изъятые участки рассчитают лишь по кадастровой стоимости. Для живущих здесь постоянно на участках индивидуального жилищного строительства людей это означает, что их фактически выбрасывают на улицу – бомжевать.

- Очередное доказательство того, что право собственности у нас — чистая фикция, - восклицает один из активистов-градозащитников.

Народный сход жителей садоводства Дубочки против планов строительства. Источник: ТГ-канал "КВ"

Местные жители провели протестный народный сход против планов строительства, написали жалобы всюду, вплоть до Президента Владимира Путина. Однако пока никаких положительных сдвигов нет. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен