В Москве уже есть 20 домов для переселенцев по программе реновации

В Москве уже есть 20 домов для переселенцев по программе реновации
  Фото: mskgazeta.ru

Ответственный за строительный сектор в правительстве Москвы  Андрей Бочкарев сообщил журналистам, что в разных районах города определены около двадцати домов, в которых будут заселены жильцы сносимых по программе реновации домов.

Чиновник уточнил, что выделенные дома возведены в разное время и по различным программам. Закончены они будут в соответствие с новыми стандартами отделки, которые будут известны в ближайшее время.

Бочкарев сообщил также, что дома для переселенцев имеют высоту от 13 до 16 этажей. Этажность домов по программе реновации составляет один из главных вопросов со стороны общественных городских движений, поскольку этот параметр определяет плотность заселения городских площадей. При анонсировании программы реновации власти Москвы говорили о невысокой застройке по новой программе, однако позднее появились сообщения, что высота новых домов может достигать 25 этажей, о чем ранее сообщало ИА FederalCity.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен