Главе петербургской полиции послали бандероль с рекламой проституток

Главе петербургской полиции послали бандероль с рекламой проституток
  Участники акции по снятию нелегальной рекламы. Источник: ВК-группа "Красивый Петербург"

Посылка была собрана по результатам общественной акции в районе Лиговского проспекта, которую ИА FederalCity анонсировало. В ней приняли участие муниципальные депутаты МО Лиговка-Ямская, активисты-градозащитники и просто неравнодушные граждане. 

ИА FederalCity неоднократно сообщало об этой актуальной для северной столицы проблеме. Листки со скрытой рекламой подпольных борделей в огромных количествах расклеиваются нелегальными распространителями по стенам, рекламным щитам, остановкам, светофорам, столбам и вообще на любой поверхности. Слои этой разноцветной макулатуры уродуют город.

Причем встречается реклама не только проституток, но и нелегальных отелей, легализации мигрантов, микрокредитов и даже запрещенных веществ.

Акция по снятию нелегальной рекламы. Источник: ВК-группа "Красивый Петербург" 

Периодически активисты устраивают рейды по снятию этих объявлений, однако коммунальные службы, которые на самом деле обязаны этим заниматься, демонстрируют апатию. Не интересуются объявлениями теневого бизнеса и правоохранители. Поэтому на место каждой снятой общественниками листовки через несколько часов наклеиваются три новых. 

Однако активисты упорно продолжают свое дело в надежде, что власти наконец обратят на проблему внимание.  

- Как и во время предыдущей акции, нам удалось удалить не все листовки, - рассказывает один из участников нынешней акции. – Жалобу на еще сохранившуюся расклейку мы отослали через сайт «Госуслуги». Надо надеяться, что на сей раз коммунальные службы отработают заявки без подлога.

Дело в том, что после прошлой акции вместо снятия дворниками слишком высоко висящих листовок чиновники «навели порядок»… посредством фотошопа.

Бандероль для начальника полиции. Источник: ВК-группа "Красивый Петербург"  

Что касается сорванных участникам акции листовок и визиток, они – вместе с телефонами и адресами подпольных заведений, а также возможными отпечатками пальцев причастных к правонарушениям – были собраны и бандеролью отправлены на имя начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу. Отправители надеются, что это поможет правоохранителям очистить город от криминального бизнеса. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен