В Санкт-Петербурге ради налоговой инспекции хотят вырубить очередной сквер

В Санкт-Петербурге ради налоговой инспекции хотят вырубить очередной сквер
  Предназначенная к вырубке аллея. Фото из ВК-группы "Пискаревский парк"

Жители Калининского района северной столицы получили от властей неприятный сюрприз. Оказывается, сквер на углу проспекта Науки и улицы Бутлерова будет уничтожен ради нового здания налоговой инспекции. Соответствующие геологические изыскания уже проводятся одним из архитектурных бюро города. В новом здании будет расположен архив инспекции. 

Место строительства на плане Петербурга 

Естественно, горожане оказались возмущены происходящим. Новое здание не просто заменит собой одну из зеленых аллей, но еще и начнет закрывать стоящей напротив школе доступ к свету с южной стороны. Не говоря уже о безнадежно испорченном внешнем виде квартала.

- Зачем сейчас новое здание налоговой?! Все делается через личный кабинет, спасибо Мишустину, не надо никуда ходить, не нужны бумаги. А у них – архив шестьсот квадратных метро, что за XIX век! – возмущается в комментариях под новостью в группе друзей Пискаревского парка местная жительница Тоня Елисеева.

Школа, которая тоже пострадает от строительства. Фото из ВК-группы "Пискаревский парк" 

- Да уж, привыкать к налогам уже и приучают с детства, - замечает Виктория Федорова.

Впрочем, дата начала работ пока неизвестна. 

Ранее ИА FederalCity неоднократно сообщало о борьбе петербуржцев за сохранение городских зеленых насаждений. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен