В Севастополе дорожные работы ведутся опережающими темпами

В Севастополе дорожные работы ведутся опережающими темпами
  Дорожные работы на пр.Ген. Острякова. Фото: объектив.пресс

Масштабная работа по ремонту и реконструкции севастопольских дорог набирает обороты. В ходе последней проверки дорожников глава города Дмитрий Овсянников проинформировал, что капремонт проспекта генерала Острякова планируют завершить 1 ноября – за два месяца до начальных сроков.


Хотя контракт заключался с границей исполнения в 1 квартале будущего года, ввиду важности проспекта Острякова для общегородской логистики, подрядчик учел предложение правительства и сократил срок сдачи на два месяца, рассказал врио губернатора. Таким образом, если в дело не вмешаются чрезвычайные обстоятельства, обновленный проспект генерала Острякова будет сдан 1 ноября 2017 года.


В свою очередь, капитальный ремонт ожидает еще одну важнейшую для Севастополя транспортную артерию – проспект Октябрьской Революции. Тендер для потенциальных подрядчиков завершится в середине августа, первоначальная сумма контракта – 160 миллионов рублей.


В правительстве надеются, что капитальный ремонт проспекта Октябрьской Революции будет завершен в срок до пяти месяцев. По мнению властей, севастопольские строители и подрядчики, которые работают в городе, уже научились строить быстро и качественно.


В качестве недавнего примера власти приводят ситуацию с капремонтом круговой развязки на площади святого Николая в Камышовой бухте. Несмотря на то, что договором была предусмотрена сдача объекта 1 ноября, подрядчики согласились ускориться и отремонтировать развязку к середине августа.


Всего с начала года в сфере капремонта дорожного покрытия было заключено 37 контрактов на более чем 700 миллионов рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен