На бой с Россией выйдут все – власти Украины "выкатили" новую военную стратегию

На бой с Россией выйдут все – власти Украины "выкатили" новую военную стратегию
  Марш украинских националистов. Источник: www.2000.ua.

Полный противоречий, напыщенности и угроз документ должен испугать врага "неприемлемыми потерями". Как в Киеве видят будущую войну – в обзоре ИА FederalCity.

Власти нынешней Украины упорно говорят своим гражданам, что вот уже семь лет они находятся с Россией в состоянии войны. Тот факт, что Москва об этом, что называется, "ни сном, ни духом", в расчет не берется. Пропагандистская машина киевского режима работает на полную мощь, вдалбливая в мозг обывателей стереотипные страшилки о "российско-террористических войсках", с которыми отважно бьются украинские "лыцари".

На деле все совсем иначе и гораздо хуже – в стране с 2014 года идет гражданская война, чтобы там не утверждали в Киеве. При этом Россия всячески поддерживает ЛДНР, причем из этого не делается секрета.

Главное же заключается в том, что непосредственно ВС РФ на Донбассе не действуют – как бы не кричали профессиональные русофобы из украинских СМИ. При этом все эти горлопаны внутренне абсолютно точно осознают: если бы российская армия стояла на линии фронта, то никаких обстрелов и провокаций со стороны ВСУ не фиксировалось – после первых залпов палить было бы некому.

Однако ВС РФ на территории ЛДНР нет, поэтому беспомощное ОБСЕ лишь наблюдает со стороны, как украинские вояки азартно нарушают режим прекращения огня и убивают мирных жителей.

         Артобстрел ВСУ территории ДНР. Источник: warfiles.ru.

Власти Украины с каждым месяцем все острее понимают – социально-экономическая ситуация в стране ухудшается, международные обязательства и долги растут, массовая вакцинация от Covid-19 провалена, доверие к президенту Зеленскому стремительно падает.

Единственным выходом из тупика киевскому режиму видится война – либо маленькая и победоносная, либо большая и кровавая. Главное в другом – внешняя угроза должна, по замыслу властей, консолидировать "нацию" и отвлечь обывателей от нарастающих проблем.

Как раз  формат "воюющий народ" и призвана упрочить подписанная накануне президентом Зеленским новая военная стратегия Украины.

Суть ее проста – война с Россией неизбежна, воевать будет все население, причем на своей территории.

В документе признается, что в военном отношении силы РФ и Украины совершенно неравнозначны. Единственная надежда на вмешательство НАТО, но это, скорее, из области фантастики, хотя в стратегии при этом утверждается, что без помощи Запада украинские ВС не выстоят.

         Совместные учения НАТО и Украины. Источник: warfiles.ru.

Как противостоять мифическому наступлению Кремля? Ответ кроется в самом названии новой стратегии – "Всеохватывающая оборона". Предполагается, что воевать с россиянами будут все – от мала до велика. Речь идет о партизанской войне, о диверсиях, выстрелах из-за угла, словом, обо всем, чем десятки лет занимались в СССР бандеровцы. Действуя таким образом, по мысли авторов стратегии, украинские патриоты нанесут ВС РФ "неприемлемый ущерб".

Примечательно, что главой пресловутой "тотальной обороны" Зеленский видит именно себя – как главу СНБО. Это наводит на мысль, что главная цель разработки "новой стратегии" есть сосредоточение абсолютной власти на Украине в одних руках – под предлогом лозунга "Родина в опасности".

Еще одной любопытной деталью документа является повод для начала войны против России – "спровоцированный и поддержанный извне вооруженный конфликт в пределах Украины".

Это означает, что Зеленский и его заокеанские кураторы могут начать войну с РФ в любой момент – гражданская война не утихает уже семь лет.

Осталось узнать, насколько готовы жители Украины к роли пушечного мяса, которая им уготовано "новой военной стратегией".

        Президент Зеленский около линии разграничения на Донбассе. Источник: imag.one.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен