Проверка в гимназии №642 не выявила связи между заболеванием детей и школьным питанием

Проверка в гимназии №642 не выявила связи между заболеванием детей и школьным питанием
  Фото: pixabay.com

В Управлении Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу прокомментировали жалобу, поступившую от родителей учеников гимназии №642 Василеостровского района на недомогание у детей. 

Представители ведомства указали, что в учебном заведении могла произойти вспышка ротавирусной инфекции, госпитализация потребовалась четырем воспитанникам. Специалисты уже взяли пробы еды из столовой для проведения необходимых лабораторных исследований, очага заболеваемости нет. 

«В ходе проверки замечаний к оператору питания нет. Питание организовано в соответствии с требованиями СанПиН. Отобраны пробы и смывы. Идет эпидрасследование», — сообщил источник надзорного ведомства. 

Основная версия произошедшего – вспышка ротавирусной инфекции, которую мог занести в школу один из учеников начальных классов. В пользу этого говорит тот факт, что заболевание зафиксировано лишь в одном из пяти корпусов учебного заведения. 

Проблема картелей на рынке питания Петербурга требует изменения законов о конкуренции  
Столовая. Фото с сайта ru.freepik.com 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен