Главу штаба Навального допросят в рамках нового уголовного дела

Главу штаба Навального допросят в рамках нового уголовного дела
  Флаг МВД России. Фото: Википедия

Как сообщает пресс-служба компании «Конкорд», 30 марта 2021 года по заявлению бизнесмена Евгения Пригожина было заведено уголовное дело №12101450129000158 по факту совершения преступления по части 5 статьи 128.1 УК РФ «Клевета». 

Поводом для возбуждения дела стали два идентичных поста в телеграм-канале Леонида Волкова и на его странице в «Фейсбуке», опубликованных в сентябре 2020 года. В них содержались не соответствующие действительности и порочащие Пригожина сведения.

Юристы «Конкорда» обратились в Савеловское районное ОМВД столицы, сообщив, что некто от имени Волкова с его аккаунтов разместил клеветнические посты, и попросила открыть дело по соответствующей статье. Следователи выполнили просьбу, найдя в публикациях состав преступления.


Возбуждено уголовное дело по факту клеветы о бизнесмене Евгении Пригожине

Скриншот сообщения компании "Конкорд" в "ВКонтакте" 


Юристы «Конкорда» поблагодарили сотрудников ОМВД и Савеловской межрайонной прокуратуры Москвы за их добросовестную службу и выразили уверенность в том, что Волков, будучи привлечен к ответственности за данное преступление, получит справедливое наказание за все совершенные им противоправные действия. 

Напомним, судебный иск к Волкову Пригожин подал в октябре прошлого года. Истец утверждает, что помощник блогера Навального своими клеветническими заявлениями опорочил репутацию бизнесмена, а также распространил о нем лживую информацию.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен