Ситуация с оползнем в Севастополе признана чрезвычайной

Ситуация с оползнем в Севастополе признана чрезвычайной
  Из-за разрушений дороги объявлен режим ЧС. Источник: obyektiv.press

Непогода и проливные дожди, наблюдавшиеся в Севастополе все последние дни, послужили причиной активизации оползневого процесса на трассе Севастополь-Симферополь в районе Бельбекской развязки.

От движения грунтов пострадало более 300 квадратных метров дорожного полотна, и зона разрушения продолжается увеличиваться. На ликвидацию последствий природной катастрофы из Резервного фонда выделено семьдесят миллионов рублей. Именно для начала их освоения на этом участке трассы и объявлен режим ЧС.

По информации вице-губернатора Владимира Базарова, необходимая техника уже прибыла на место аварии, бригады приступили к работе. Власти надеются возобновить полноценное движение на поврежденном участке до начала майских праздников.

В связи с ремонтом движение по основной магистрали, соединяющей два главных города Крыма, затруднено, особенно для большегрузных автомобилей. Правительством Севастополя разработаны варианты объезда, ведутся работы по расширению примыкающих дорог.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен