Собственники пытаются спастись от недобросовестных УК в полиции, суде, Мосгордуме и Госдуме

Собственники пытаются спастись от недобросовестных УК в полиции, суде, Мосгордуме и Госдуме
  Один из "захваченных" УК домов. Фото: Facebook / Михаил Тимонов

В Сети появляются все новые документы, свидетельствующие о том, что некоторые недобросовестные управляющие компании получают в управление многоквартирные дома с помощью фабрикации протоколов общих собраний собственников. Жители ищут спасения везде, где только можно, но получается у них пока не очень хорошо – факты все новых фиктивных ОСС продолжают поступать. 

Так, накануне в одном из телеграм-каналов о недвижимости опубликован документ – постановление о возбуждении уголовного дела по факту незаконного изготовления заведомо подложных документов. Материалы проверки полицейских показали, что в январе–марте 2020 года "в неустановленном дознанием вместе в неустановленное дознанием время неустановленное лицо" подделало материалы собрания собственников в оформленном протоколе от 13 марта 2020 года, а также подделало подписи жильцов многоквартирного дома по улице Дмитровское шоссе, 13 (ЖК премиум-класса "Дыхание"). Якобы жильцы проголосовали за ООО "УК Ритц Сервис". Коптевский районный суд Москвы удовлетворил иск жильцов этого дома и признал собрание незаконным.

Источник: телеграм-канал nedvizha


С заявлением об аналогичном преступлении намерены обратиться в полицию и жители других ЖК Москвы. 

Так, жительница дома по адресу 2-я Новоостанкинская, д. 6 сообщила ИА FederalCity, что жители ее дома подготовили коллективное заявление о незаконных действиях ООО "Брестроп" и OOO "ГлавстройЭксплуатация". 26 марта они узнали, что на основании распоряжения Мосжилинспекции от 23 марта их прежняя УК "УправДом 24 МСК" заменяется на УК ООО "Брестроп" "на основании решения общего собрания от 30 апреля 2020 года". 

Протоколы четырех ОСС с идентичными подписями. Источник: телеграм-канал Михаила Тимонова


Однако собственниками такое собрание не проводили, договор управления с ООО УК "Управдом 24 МСК" не расторгали и не заключали договор с ООО "Брестроп".

Жители считают протоколы общего собрания собственников, представленные ООО "Брестроп", подложными, а решение Мосжилинспекции о включении в реестр лицензий города Москвы сведений о том, что ООО «Брестроп» осуществляет управление многоквартирными домом по адресу ул. 2-я Новоостанкинская, д. 6, незаконным. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что депутат Мосгордумы Михаил Тимонов опубликовал в своем телеграм-канале скриншоты четырех протоколов разных общих собраний собственников, под которыми стоят абсолютно одинаковые имена якобы владельцев жилья в этих многоквартирных домах. Как рассказал  ИА FederalCity житель одного из таких домов, жильцами подан коллективный иск в Хамовнический районный суд Москвы. 

ИА FederalCity жительница дома на 2-й Новоостанкинской рассказала, что со своей проблемой они обращаются также и к депутатам Государственной Думы, в частности, к Алексею Журавлеву, а также в Комитет по экономической политике, промышленности и предпринимательству

А сегодня, как сообщает депутат Мосгордумы Михаил Тимонов, группа из четырех депутатов московского парламента (Михаил Тимонов, Максим Круглов, Екатерина Енгалычева, Дарья Беседина) направила в Мосжилинспекцию обращение, в котором настаивают на личной встрече с главой МЖИ Олегом Кичиковым для оперативного решения вопроса с УК ООО "Брестроп". 


Источник: телеграм-канал Михаила Тимонова 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен