В Петербурге узнали лучших знатоков России

В Петербурге узнали лучших знатоков России
  Школьник. Фото с сайта pixabay.com

Определены 48 призеров олимпиады «Россия в электронном мире». 

Состязания проходили сразу по нескольким дисциплинам. Для победы следовало не только выполнять самые разные задания, но и обращаться к фондам петербургской президентской библиотеки, где они проходили.

Ранее ИА FederalCity уже сообщало о проведении предварительных и финального этапов олимпиады. Первый из них проходил с сентября по ноябрь прошлого года – в нем принимало участие более трех тысяч учащихся школ, гимназий и лицеев. До второго тура, который закончился в январе этого года, дошли уже 1700 человек. Ну а в последнем, очном этапе, проведенном в марте, оказались 330 финалистов. Из них победителями стали 48 человек – 16 в категории «История», 19 – в категории «Обществознание», 13 – в категории «Русский язык. 

Постер олимпиады

В олимпиаде участвовали не только жители сразу полусотни регионов России, но и иностранцы. В частности, в финальный тур прошли граждане Казахстана и Белоруссии. Отдельно стоит отметить дисциплину «Русский язык как иностранный», благодаря которой зарубежные школьники также могут полноценно поучаствовать в олимпиаде.    

Награждение победителей пройдет в мае. Они получат свидетельства, подтверждающие их статус, и небольшие подарки. Кроме того, призерам будет проще поступить в некоторые университеты.

Олимпиада «Россия в электронном мире» проходит уже одиннадцать лет. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен