"Мяч на стороне мэра". В Москве Совет депутатов большинством голосов выразил недоверие главе управы

"Мяч на стороне мэра". В Москве Совет депутатов большинством голосов выразил недоверие главе управы
  Игорь Алексеев. Фото: Instagram / личная страница

Совет депутатов района Раменки большинством голосов выразил недоверие главе управы района Игорю Алексееву. За этой процедурой может последовать увольнение чиновника. 

О решении совета в своем аккаунте в Facebook написал глава муниципального округа Максим Гонгальский. Он считает, что глава управы Игорь Алексеев Игорь Алексеев развязал войну с муниципальными депутатами и жителями района.

Среди оснований для выражения недоверия главе управы муниципальные депутаты в специальном приложении к своему решению назвали систематическое игнорирование позиции Совета депутатов при работе комиссии по вопросам организации обеспечения безопасности движения. Депутатов не извещают о дате и времени, повестке дня заседания комиссии, из-за этого депутаты не могут принимать участие в ее работе, в том числе по вопросам, внесенным депутатами на рассмотрение по запросам жителей.

Также управа района не проинформировала жителей о проведении общественных обсуждений по проектам планировки территории вдоль киевского направления Московской железной дороги, не проинформировала депутатов и жителей о разработке проекта благоустройства территории станции метро "Мичуринский проспект" и не обеспечила сбор и направление заказчику предложений жителей. 

Муниципальные депутаты также указывают, что управа систематические утверждает готовность жилых домов к эксплуатации без подписи представителя собственников помещений в многоквартирном доме. 

Далее муниципальные депутаты отмечают, что управой было безосновательно отдано предпочтение одному из домов для капремонта, на ремонт было направлено свыше 5 млн рублей бюджетных средств. 

Депутаты отмечают также, что при голосовании по поправкам в конституцию были фальсификации, к чему мог быть причастен глава управы. Фальсификации вызвали комментарий председателя ЦИК России Панфиловой, которая охарактеризовала их как "уголовное преступление".

Также депутаты напомнили о срыве заседания Совета депутатов 11 февраля 2021 года, когда неизвестные лица, выполняя указания сотрудников управы, заблокировали вход в помещение, где проходило заседание Совета депутатов. 

В заключение списка претензий муниципальных депутатов они называют то, что в видеоролике главы управы "Где жить в Раменках?" на его YouTube-канале содержатся признаки рекламы нескольких коммерческих жилых комплексов в районе Раменки.  

Гонгальский считает, что все дошло до полукриминальных разборок в стиле 90-х: боевое братство вырывало столы из рук депутатов, провокаторы порезали колеса жителя, крепкие ребята блокировали доступ жителей на отчёт Алексеева

"Теперь мяч на стороне мэра Москвы. Посмотрим, захочет ли он сгладить углы или подкинет дровишек в протестный предвыборный котел", – написал депутат. 

Игорь Алексеев. Источник: Википедия 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен