Многие держатели биткоина стали богаче автоматически

Многие держатели биткоина стали богаче автоматически
  Фото: 360tv.ru

Главенствующий на рынке криптовалют биткоин разделился на две «монеты» – Bitcoin и Bitcoin Cash («биткоин кэш»). Данное фундаментальное событие на рынке криптовалют произошло в связи с решением большинства обеспечивающих существование биткоина майнеров поддержать  новый протокол функционирования блокчейна.

В момент начала действия нового протокола – 1 августа около 15.50 по московскому времени – на многих биржах криптовалют в депозиты пользователей с биткоинами добавилась новая строка Bitcoin Cash. Сумма на новом депозите точно повторяла сумму депозита с криптовалютой биткоин.

Таким образом все те пользователи, которые на момент разделения криптовалюты держали свои биткоины на ресурсах, которые перед разделением валюты декларировали поддержку разделения, как минимум удвоили формально свои активы в двух родственных валютах.

Однако в первые же минуты стоимость новой валюты стала стремительно снижаться, что эксперты объясняют желанием большой части обладателей новой валюты продать ее, тем самым получив прибыль в реальных деньгах либо в другой криптовалюте.

Однако вслед за глубоким спадом стоимость новой валюты стала быстро расти.

На данный момент биткоин кэш по усредненным показателям всех торговых площадок стоит около 479 долларов. За последние 12 часов стоимость биткоин кэш возросла более чем на 60 процентов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен