Модернизированные пищевые цеха «КСП Василеостровский» показали петербургским СМИ

Модернизированные пищевые цеха «КСП Василеостровский» показали петербургским СМИ
  Посуда. Фото: https://pixabay.com

В ходе пресс-тура на производстве АО «КСП Василеостровского района» журналисты смогли оценить, как преобразился комбинат за последние годы. Руководство предприятия связывает перемены с приходом на место главы Управления социального питания Алексея Барабанщикова.

Именно с того момента на комбинате начались положительные перемены: произошла поставка современного оборудования, ремонт всех помещений, модернизация производственных мощностей и т. д.

Журналистам показали фотографии, сделанные до модернизации, после чего их провели по помещениям комбината. Напомним, инспекция были инициирована после выхода фейковой статьи «Фонтанки» о якобы выявленных нарушениях на предприятии.

Отмечено, что предыдущим главой УСП была Наталья Петрова. Она занимала этот пост несколько десятилетий, однако за это время ситуация с городским соцпитанием так и не изменилась в лучшую сторону. С приходом на пост Барабанщикова нововведения последовали практически сразу. Отдельное внимание он уделил усилению контроля за сферой школьного питания.

На старых фотографиях, которые продемонстрировало руководство «КСП Василеостровского района», видно, что своды и углы в проходах рушатся, настенная плитка грязная и частично отколота, оборудование и посуда старые. 

На кадрах 2021 года видна противоположная картина: свежий ремонт в помещениях, новое оборудование, посуда, стеллажи и т. д.

Мойка. Источник: https://pixabay.com 


Примечательно, что работы провели не только внутри пищеблоков, но и в других помещениях. По фотографиям видно, что ранее в коридорах были разбитые полы, обшарпанные стены и отсутствовала современная вентиляция.

Теперь помещения комбината выглядят аккуратно и чисто, что отдельно отметили присутствующие журналисты.

Очевидно, что за последние годы комбинат сильно преобразился. За это следует отдать должное главе УСП Барабанщикову, ведь с его приходом ситуация в сфере городского социального питания поменялась в лучшую сторону.

Благодаря новому руководителю ведомства также удалось минимизировать случаи картельных сговоров. С 2017 года сотрудники УФАС выявили шесть картелей между комбинатами, из-за чего сфера соцпитания в Петербурге стала считаться самой картелизированной.

Несмотря на то, что Барабанщиков задал положительный вектор, есть те, кто пытается подорвать ситуацию на рынке социального питания. Для этого задействуют СМИ, с помощью которых распространяют дискредитирующую некоторые комбинаты информацию.

Напомним, ранее журналисты предположили, что заинтересованными в этом процессе могут быть глава петербургского Роспотребнадзора Башкетова и глава Фрунзенского района города Серов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен