«Жулье! Дострой жилье!» Обманутым дольщикам Ленобласти согласовали митинг протеста

«Жулье! Дострой жилье!» Обманутым дольщикам Ленобласти согласовали митинг протеста
  Акция протеста обманутых дольщиков у офиса ООО «Петрострой». Источник: ТГ-канал "КВ"

Дольщики, обманутые застройщиком – компанией ООО «Петрострой», анонсировали на 24 апреля митинг протеста. Акция была согласована администрацией МО Сертолово. Она состоится с 14.00 до 16.00 на территории парковки за третьим корпусом недостроенного ЖК «Чистый Ручей».

Это отнюдь не первое массовое выступление дольщиков этой скандально известной компании. Недавно люди, так и не получившие ключи от квартир в еще одном ее долгострое – ЖК «Северный вальс», устроили акцию протеста напротив офиса компании.

Организаторы приглашали на мероприятие губернаторов Петербурга и области, профильных вице-губернаторов, а также полпреда Президента по СЗФО. Однако никто из этих чиновников не счел нужным почтить акцию своим присутствием и повторить с гражданами.

Разрешение на проведение митинга. Скрин из ВК-группы обманутых дольщиков

«Мы устали ждать!», «Петрострой», дом дострой!», «Жулье, дострой жилье!» - такие призывы написали на плакатах отчаявшиеся люди.  

- Готовый на девяносто девять процентов дом компания не может сдать из-за проблем с дорогой и водой, - говорит один из протестующих. – Парадокс, но это возможно.

Эта компания уже является фигурантом уголовного дела, по которому могут быть признаны потерпевшими тысячи человек, сумма же ущерба составит более пяти миллиардов рублей. Помимо двух названных, «Петрострой» не может сдать еще несколько долгостроев в северной столице и Ленинградской области, а именно ЖК «Ломоносовъ», «Материк» и «Лампо».

Не так давно возглавляющий фирму Дмитрий Ипатов был задержан в Пулково, когда пытался вылететь за границу. Но суд счел, что основания для его задержания отсутствуют. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен