Как же так, губернатор Беглов? Жители микрорайона в Петербурге пять лет живут без школы

Как же так, губернатор Беглов? Жители микрорайона в Петербурге пять лет живут без школы
  Билборд в микрорайоне Пулковское. Исчточник: ТГ-канал "Нооскоп-press"

Петербуржцы, требующие строительства школ в микрорайоне Пулковское, пытаются донести свои требования до Смольного при помощи билбордов. Три протестных билборда появились на границе микрорайона. 

«В Пулковом» нет школы», «До сих пор никто не уволен?», «Как же так, губернатор Беглов?» - гласят надписи местных жителей, отчаявшихся, что чиновники услышат их по традиционным каналам коммуникации. 

Билборд в микрорайоне Пулковское. Исчточник: ТГ-канал "Нооскоп-press" 

Строительство первой школы в микрорайоне администрация Пушкинского района обещала в 2016 – 2018-м, а второй – в 2018 – 2020 годах. Согласно адресно-инвестиционной программе петербургского правительства, школа должны была быть окончательно построена в 2023 году. Однако в дальнейшем эти сроки постоянно переносились.

Более того – до сих пор не определен исполнитель работ.  

А вот строительство жилых кварталов с появления в Пулковском первого ЖК в 2016 году идет весьма активно и постоянно.

- Почему на достройку школы необходимо еще два года и основные бюджетные расходы перенесли на 2023 год – совершенно непонятно, - недоумевают местные жители.

Билборд в микрорайоне Пулковское. Исчточник: ТГ-канал "Нооскоп-press" 

В любом случае они уже пять лет живут без школы, а теперь им предстоят еще два года ожиданий. Причем, учитывая традиционные практики Комитета по строительству, не факт, что они за это время чего-либо дождутся – кроме нового перенесения сроков. 

На обращения, которые местные жители неоднократно направляли в органы исполнительной власти различного уровня, реакции не последовало. В том числе и на последнее – к градоначальнику Александру Беглову и его заму по строительству Николаю Линченко, под которым стоит шесть сотен подписей. 

Так что билборды – последняя надежда жителей Пулковского обеспечить своим детям доступное среднее образование. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен