Школьников Выборгского района научат готовить вкусные и полезные блюда

Школьников Выборгского района научат готовить вкусные и полезные блюда
  Мастер-класс по кулинарии. Фото с сайта pixabay.com

Поставщик питания «Серна» совместно с Управлением социального питания проводят кулинарные мастер-классы в пяти школах Выборгского района Санкт-Петербурга.  

По словам замглавы районной администрации Наталии Никишиной, помимо мастер-классов, до конца апреля в образовательных учреждениях проходят дни национальной кухни и дегустации блюд из школьного меню. 

«В этом году впервые в наших школах проходят такие мероприятия, поэтому, можно сказать, что для нас это новый опыт», - отметила чиновница.

В школе №605 14 апреля уже прошли дни русской кухни, а 19 апреля там же состоялся мастер-класс по приготовлению вкусных и полезных лимонадов. В школе №103 28 апреля школьники научатся делать выпечку по рецепту от поставщика питания.

Мастер-класс по кулинарии. Фото с сайта pixabay.com

По мнению Никишиной, такие мероприятия помогут детям получить представление о профессии повара и увлекательно провести время в компании сверстников. Каждое блюдо, которое школьники готовят на мастер-классе, полностью соответствует требованиям. Их соблюдение контролируют не только УСП и Роспотребнадзор, но и родительская общественность.

Глава УСП Алексей Барабанщиков уверен, что подобный формат поможет сделать работу поставщиков более прозрачной и выстроить конструктивный диалог между ними и конечным потребителем.

Сотрудники Управления пристально следят за работой поставщиков и контролируют качество предоставляемых ими услуг. Вместе с тем Барабанщиков подчеркивает, что взаимодействие с родителями тоже крайне важно. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен