К диалогу готовы: оператор питания «Серна» открыл свои двери для прессы

К диалогу готовы: оператор питания «Серна» открыл свои двери для прессы
  Школьная столовая. Фото с сайта ru.freepik.com

Руководство и персонал ООО «Серна», одного из крупных поставщиков школьного питания в Петербурге, поделилось с журналистами телеканала «78» особенностями работы комбината. Данное мероприятие призвано показать открытость комбината в вопросах контроля за качеством продукции.

Встреча представителей комбината с прессой прошла на территории школы № 135. В мероприятии приняли участие и представители местной администрации Выборгского района.

По словам генерального директора комбината «Серна» Наталии Сорокиной, комбинат ставит перед собой задачу не только накормить петербургских школьников вкусной едой, но и способствовать развитию отрасли социального питания как таковой. 

«Мы должны быть открыты и всегда готовы к доверительному диалогу с родителями, СМИ. Да, мы – коммерческий оператор питания, однако считаем необходимым не только эффективно вести свою деятельность, вкусно кормить юных петербуржцев, но и поддерживать развитие отрасли социального питания в городе», — подчеркнула она.

Заседание экспертно-координационного совета по развитию социального и здорового питания в Санкт‑Петербурге. Источник: gov.spb.ru 

После встречи с представителями СМИ и местной власти, сотрудники «Серны» провели детям кулинарный урок, на котором школьники учились готовить десерты, не нарушающие законов здорового питания. По мнению руководства поставщика питания, подобные мастер-классы прививают детям внимание к рациону и доносят до них основы правильного питания. В «Серне» также выразили готовность принять участие в подобных проектах на городском уровне.

Отметим, что подобные мастер-классы для школьников комбинат проводит уже в шестой раз. Подобные инициативы организатора питания реализуются при поддержке Управления социального питания Петербурга. В ведомстве отметили, что открытость поставщиков питания с общественностью и прессой положительно влияет на сферу соцпитания города.

Ранее руководитель Управления Алексей Барабанщиков опубликовал новые единые стандарты, которыми должны руководствоваться организаторы питания, для того чтобы качество еды в школах было на высоком уровне. 

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен