На Васильевском острове в Петербурге идет уничтожение деревьев

На Васильевском острове в Петербурге идет уничтожение деревьев
  Фото с сайта pixabay.com

Тревогу подняла местная жительница Светлана Маслинская

- Сейчас рубят деревья на 14-й линии, - сообщает она. – В порубочных листах еще 10-я линия.  

Активистка проверила у коммунальных работников порубочные билеты, которые опубликовала на своей странице в ФБ. По ее словам, вырубка проходит с существенными нарушениями процедуры. Например, за предусмотренные правилами пять дней до начала планируемых работ не были установлены информационные щиты. 

- Показания к рубке, зафиксированные в протоколе, не соответствуют действительности, - рассказывает Маслинская. – Например, одно из деревьев не имеет наклона, но утверждается, что имеет. 

Порубочный билет. Источник: ФБ С. Маслинской

– Формально все документы в порядке, - продолжает активистка. – Нарушена процедура. Будем писать жалобы и мешать им спать. Но сделать что-то на 14-й линии уже невозможно. Надо понять, как заблаговременно узнавать о проведении экспертизы, чтобы на этапе составления протокола его опротестовывать с помощью независимых экспертов, которые умеют определять наклон и прочие признаки жизнеспособности дерева.

Порубочный билет. Источник: ФБ С. Маслинской

Она призывает жителей других линий Васильевского острова встать на защиту зеленых насаждений.

- Мы уже опоздали, но, может, вы успеете! – говорит Маслинская. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен