Правительство Севастополя обнадежило садоводов

Правительство Севастополя обнадежило садоводов
  Фото: севлайф.ру

Проблема дачных участков для Севастополя является одной из наиболее актуальных, что подтвердили недавние протесты горожан против проекта генерального плана. Кроме того, особенностью региона можно считать большое количество неурегулированных земельных вопросов, которые тянутся еще с украинских времен.


Обсуждение этих проблем и путей их решения стали основными темами во время встречи главы города Дмитрия и Овсянникова и председателя президиума «Союза садоводов» Олега Валенчука. По итогам совещания подписано соглашение, в котором, в том числе, оговаривается возможность продления сроков «дачной амнистии» для Севастополя и Крыма в связи с проблемами переходного периода вхождения новых субъектов Федерации в российское законодательное поле.


По словам Олега Валенчука, аналогичные соглашения были подписаны «Союзом садоводов» с руководителями почти половины регионов страны. В Севастополе накопилось большое количество проблемных вопросов, связанных с усложненной процедурой легализации жителями своих земельных участков, что требует системного подхода и взаимодействия всех заинтересованных сторон, подчеркнул руководитель «Союза садоводов».


Врио губернатора, в свою очередь, отметил необходимость предоставления возможности каждому севастопольцу реализовать свои права на землю и строения, пройдя госрегистрацию в установленном порядке.


Уже в сентябре в Севастополе состоится выездное заседание профильного думского комитета, что переводит решение проблемы с участками садовых товариществ в практическую плоскость.


Сейчас городе насчитывается около 450 различных организаций садоводов, объединяющих более 100 тысяч земельных участков, из которых легализованы не более 30%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен