Ветераны группы «Кино» «в поисках ключей»

Ветераны группы «Кино» «в поисках ключей»
  Афиша выставки Андрея Крисанова «В поисках ключей». Источник: Центр современного искусства имени Сергея Курёхина

В петербургском Центре современного искусства имени Сергея Курёхина состоятся сразу два события, связанных с культовой советской рок-группой.

29 апреля произойдет открытие персональной выставки Андрея Крисанова. Экспозиция носит название «В поисках ключей». Творчество этого художника будет впервые представлено настолько полно. Предметы собраны по частным коллекциям, а также предоставлены семьей безвременно умершего художника. Это и живопись, и графика, и малая пластика, эскизы, фото и видео, множество иных арт-объектов.

Выступление группы YK. Источник: Центр современного искусства имени Сергея Курёхина  

- Наследие Крисанова еще недостаточно изучено и атрибутировано, - говорит представитель организаторов выставки. – Этот проект — лишь первый шаг к систематизации и осмыслению его творчества.

Андрей Крисанов входил в такие арт-группы, как «Новые художники» Тимура Новикова, «Клуб друзей В. В. Маяковского». Кроме того, как музыкант он участвовал в группах Виктора Цоя «Кино» и «Поп-Механика» Сергея Курёхина.

Одновременно с вернисажем Крисанова в Курёхинском центре пройдет концерт группы YK – проекта другой легенды российского андеграунда, Юрия Каспаряна, бывшего гитаристом «Кино».

Выступление группы YK. Источник: Центр современного искусства имени Сергея Курёхина  

В программе концерта – пьесы Георгия Гурьянова «Доктор Мабузе» и «Рига», тема из фильма «Игла», а также некоторые новые композиции Каспаряна.

Вернисаж Андрея Крисанова начнется в 19:00, концерт Юрия Каспаряна – в 20.00. К сожалению. в условиях пандемии посетить концерт возможно будет, лишь предварительно записавшись в качестве зрителя. 





Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен