Предчувствие гражданской войны – военные предупреждают президента Франции об опасности

Предчувствие гражданской войны – военные предупреждают президента Франции об опасности
  Французский полицейский на фоне символов ислама. Источник фото: risalehaber.com.

Письмо десятков генералов Эммануэлю Макрону об угрозе радикального ислама осталось непонятым – их обещают наказать. Подробности – в обзоре ИА FederalCity.

Текст послания был опубликован в правом журнале "Valeurs Actuelles" за подписями 20 генералов и 800 высших офицеров армии, жандармерии и полиции, как отставных, так и действующих. Письмо адресовано властям Франции, в первую очередь главе государства, а также всему обществу.

В нем говорится о смертельной опасности, которая грозит "прекрасной Франции" – грядущем развале страны из-за ненависти на этнической почве. Под прикрытием пресловутой теории мультикультурализма сторонники радикального ислама берут под контроль целые районы, а мегаполисы окружаются кольцом "пригородных банд".

Исламские экстремисты отрезают головы учителям и насаждают свои средневековые законы, а власти, вместо того, чтобы навести порядок, используют полицию в ненужных столкновениях с "желтыми жилетами" и превращают силовиков в "козлов отпущения".

Для прекращения падения Франции в пропасть гражданской войны необходима решимость правительства и депутатов отдать силам правопорядка приказ бескомпромиссно применять против врагов государства существующие законы. Именно таких политиков готовы поддержать армия, полиция и жандармерия.

        Скриншот статьи с сайта valeursactuelles.com.

"Времени все меньше, дальнейшее попустительство хаосу приведет к внутреннему конфликты с тысячью жертв… Если власти будут проявлять пассивность перед лицом угрозы, действующей армии придется вмешаться и взять на себя защиту нашей государственности и охрану соотечественников", - говорится в открытом письме.

Очевидно, что это недвусмысленная угроза нынешним властям Франции со стороны силовиков, которым надоело откровенное заигрывание правительства и либеральных элит с иммигрантами.

За "посланием генералов" стоит реальная возможность военного переворота во второй по мощи стране Евросоюза и одном из столпов НАТО, обладающим ядерным оружием.

Одним из авторов резонансного документа является один из наиболее авторитетных французских генералов, бывший командующий Иностранным Легионом Кристиан Пикемаль.

Кроме того, среди подписавших письмо такие известные отставные силовики, как генерал Эммануэль де Ришуф, экс-начальник полиции Франции Жан-Пьер Фабр-Бернадак, бывший генерал ВВС Антуан Мартинес, адмирал ВМС Франсуа Гобер.

        Двадцать генералов, подписавших открытое письмо. Источник: valeursactuelles.com.

Надо сказать, что открытое письмо дошло до своих адресатов. Президент Макрон пригрозил наказанием для подписантов, а глава Минобороны Флоренс Парли назвала содержание документа "неприемлемым" и пообещала открыть дисциплинарное расследование для действующих военнослужащих, чьи имена стоят под посланием.

Насколько обоснованы опасения военных? Обратимся к цифрам – в данный момент во Франции ислам исповедуют более пяти миллионов граждан. Однако на самом деле их гораздо больше, потому что не учитываются тайные исламисты, а также иммигранты, не получившие пока гражданства, но живущие на территории страны.

По самым скромным подсчетам, сторонников ислама во Франции около 11 миллионов человек, то есть почти 20% населения. Конечно, далеко не все из них являются экстремистами, но все равно, речь идет о миллионах готовых сражаться за торжество ислама во Франции с оружием в руках.

         Мусульмане Парижа во время пятничной молитвы. Источник: Agrogan.

Ни для кого не секрет, что в стране есть сотни общин и кварталов, куда не решаются заходить полицейские и жандармы, где люди живут по законам шариата и презирают веру и образ жизни коренных французов.

В семьях французов, имеющих европейское происхождение, рождаются все меньше детей, в то время как недавние иммигранты действуют прямо противоположным образом.

Если не брать в расчет воинствующих исламистов, которых не поддерживают даже их единоверцы, спустя несколько поколений люди со светлой кожей станут в "прекрасной Франции" меньшинством, в том числе избирательным. Когда это случится, этой европейской страны, одной из тех, кто создал современную цивилизацию, уже не будет существовать в нынешнем виде.

Подписавшие открытое письмо генералы не хотят такого исхода и готовы бросить на чашу весов то единственное, что они умеют делать хорошо – защищать свою страну с оружием в руках.

            Отставной французский военный. Источник: valeursactuelles.com.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен