Пригожин предложил избавить Россию от позорных повизгиваний СМИ-иноагентов

Пригожин предложил избавить Россию от позорных повизгиваний СМИ-иноагентов
  Фото: https://pixabay.com

Все средства массовой информации, которые действуют на территории России и были признаны иностранными агентами, должны прекратить свою работу, заявил петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

Журналисты интернет-газеты «Накануне.RU» направили письменное обращение российскому предпринимателю с просьбой прокомментировать недавнее включение издания «Медуза» в список иноагентов. Также журналисты попросили бизнесмена прокомментировать, насколько справедливо действует закон о работе иноагентов в РФ.

Ответ Евгения Пригожина опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». По мнению предпринимателя, такие издания-иноагенты, как «Голос Америки», «Настоящее время» и «Радио Свобода» не должны действовать на территории России, а их руководители обязаны сидеть в тюрьме.

«Я считаю, что закон об иноагентах абсолютно несправедлив. Иноагенты должны быть закрыты, а владельцы и менеджеры этих сайтов должны быть посажены либо навсегда, либо надолго. Такие помойки как «Радио Свобода», «Настоящее время», «Голос Америки» и многие другие существуют не для объективной критики власти или позиции Российской Федерации по определенным вопросам. Они существуют для того, чтобы медленно, но верно убеждать каждого россиянина в том, что он человек второго сорта: живет в недостойной стране и обязан всецело преклоняться и пресмыкаться перед западным образом жизни», — отметил Пригожин. 


Поддельный, Новости, Сми, Дезинформация, Пресс

Fake news. Источник: https://pixabay.com 


Также российский предприниматель ответил на вопрос журналистов по поводу создания рейтинга антироссийских изданий, которые могут быть вредными для России. По мнению Пригожина, эта инициатива верная, поскольку Россия должна бороться с врагами государства, которые ведут свою деятельность в информационном поле.

«А позорные повизгивания, через которые доносятся попукивания американских властей по поводу внесения в иноагенты «Радио Свободы», не должны никаким образом смущать нас и останавливать от более радикальных шагов. Наша обязанность бороться с врагами государства, в том числе информационными, и уж точно на территории нашей страны», — сказал Евгений Пригожин, посетовав, что в перечень иностранных агентов до сих пор не внесены «Новая газета», «Дождь», «Эхо Москвы» и «Росбалт». 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен