Тела погибших в Абхазии женщин помогут доставить в Петербург

Тела погибших в Абхазии женщин помогут доставить в Петербург
  Взрыв на складе боеприпасов в Абхазии. Источник rbc.ru

Правительство города отреагировало на известие о гибели при взрыве на складе боеприпасов, произошедшего в Абхазии, двух туристок из Петербурга. Александр Ржаненков, возглавляющий городской комитет по социальной политике, заявил, что город окажет родным погибших помощь в виде транспортировки тел и их похорон на родине. Кроме того, вероятно, родственникам будет выплачена некая компенсация.  

- Нам известны фамилии и состав семей погибших, мы контактируем с ними, а также с МЧС и комитетом по внешним связям, – сказал Ржаненков. – После того как проведем организационные действия, поймем, какая именно помощь требуется. Решается вопрос о доставке тел и возможной поездке членов семей на место происшествия.

По его словам, в этих действиях правительству Петербурга помогают «подключившиеся к процессу» абхазские власти.

Катастрофа случилась близ села Приморское Гудаутского района частично признанной республики. Два мощных взрыва разрушили склад с боеприпасами. Всего пострадало более шести десятков человек. Поскольку склад находился рядом с минеральным источником, среди потерпевших много российских туристов – всего 35 человек, 27-ми из которых потребовалась госпитализация. О погибших при взрыве питерских туристках сообщила пресс-секретарь абхазского МЧС Мизан Ломия.

- Три женщины в момент взрывов совершали конную прогулку в окрестностях склада. Тела двоих, по всей видимости, прибывших из Петербурга, утром найдены спасателями. Третья женщина, приехавшая из Подольска, жива, у нее сломана рука.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен