"Кто до такого маразма додумался?" Москвичи оценили пластиковые цветы в Зарядье

"Кто до такого маразма додумался?" Москвичи оценили пластиковые цветы в Зарядье
  В парке "Зарядье". Источник: Facebook / Виктория Логинова

В соцсетях жители столицы (среди них и депутат Мосгордумы) оживленно комментируют оформление парка Зарядье, где на газонах в большом количестве оказались "высажены" пластиковые цветы. 

Виктория Логинова написала, что в парке "Зарядье" везде искусственные цветы из пластика, которые по ночам светятся: 

"Вместо гостиницы "Россия" какая-то несуразная летающая тарелка! Типа концертный зал. И полумост с прозрачными бортами, ведущий в никуда, то есть просто нависающий с одной стороны над проезжей частью и рекой! И "Флорариум", то есть оранжерея с цветами, куда почему-то не пускают детей... до 10 лет!Действительно, зачем маленьким детям смотреть на живые цветы? Пусть наслаждаются пластиковыми! В тундре ведь нет цветов, да? Ущипните меня, я наверное сплю! Кто же сотворил такую "красоту" за мои налоги?? И сколько всё это стоило???" 


В парке "Зарядье". Источник: Facebook / Виктория Логинова 


Alex Kedrov написал

"Парк "Зарядье" за очередной (…) Ваших денег засадил всё пластиковыми цветами в цвет, простите, нового фейсбучного лайка! Может быть мы что-то не знаем?"

В комментариях москвичи вспоминают, что парк Зарядье обошелся им – налогоплательщикам – в 14 млрд руб., что оказалось почти в три раза больше, чем было предусмотрено в начале реализации проекта. 

В парке "Зарядье". Источник: Facebook / Виктория Логинова 


Резюмировала многочисленные посты и комментарии к ним депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева

"Кто до такого маразма додумался? 

С заборчиками металлическими, которые защищали газоны, цветы и кустарники от машин, значит, решили бороться, снести, хотя их за бюджетный счет годами устанавливали, но они кому-то кладбищенскую картину видите ли напомнили и их стали сносить, а пластиковые цветы не напоминают?" – написала депутат в своем аккаунт. 

По ее мнению, людям нужны живые цветы, деревья, птицы и животные, которые обитали в заповеднике "Долина реки Сетуни" и других парках, приговоренных властями под застройку. 

Кроме того, пластиковые сакуры и цветы демонстрируют безвкусицу и выцветают на солнце за считанные дни, превращаясь в мусор, загрязняют природу пластиком, так как для переработки вряд ли пригодны. 

"Да и не думаю, что кто-то этим будет морочиться, сидя на огромных бюджетных контрактах...

В общем, стыдно, что такое творится в моем родном городе", – резюмирует свое отношение к новации в оформлении Зарядья депутат. 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в районе Тропарево-Никулино началось благоустройство Парка летчиков-испытателей, однако проект благоустройства фактически не был согласован с жителями и муниципальными депутатами, хотя власти такое обсуждение провели.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен