Беглов объяснил депутатам, как будет развиваться Петербург в 2021 году

Беглов объяснил депутатам, как будет развиваться Петербург в 2021 году
  Александр Беглов (справа на переднем плане) на одном из объектов инфраструктуры. Фото ТГ-канал "Правительство Санкт-Петербурга"

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в ходе выступления  в ЗакСе ответил на вопрос депутата Ирины Ивановой об инфраструктурном развитии города на 2021 года.  Глава города объяснил расстановку приоритетов, обозначил ключевые направления работы: социальная и транспортная инфраструктура, повышение комфорта жизни горожан.

Глава города Александр Беглов в ходе выступления в ЗакСе Петербурга 12 мая рассказал о проделанной правительством работе. Также градоначальник не испугался давления со стороны подопечных Макарова и ответил на вопросы депутатов. Так, депутат Ирина Иванова спросила о перспективе развития города, реализации крупных инфраструктурных проектов и их направленности. 

Несмотря на сложность темы, Александр Беглов смог структурированно и точно дать ответ, показав владение актуальной информацией. Из заявления губернатора следовало, что основным приоритетом развития станет повышение уровня комфорта проживания. Беглов разъяснил Ивановой, что ключевыми направлениями станут: улучшение дорожной сети, подготовка реформы наземного пассажирского транспорта, строительство социальных объектов, развитие проектов общественных пространств, а также модернизация инженерных сетей (освещение, тепловые сети). 

Ирина Иванова в ЗакСобрании СПб. Фото пресс-службы ЗС СПб

В ходе выступления Беглов уточнил, что на соцобъекты планируется потратить 219 млрд рублей, на развитие транспортных систем 420 млрд, на модернизацию тепловых сетей 393 млрд рублей, а на водные системы (отведение и подготовка) 359 млрд. По словам главы города, понадобится привлечение сторонних средств для финансирования проектов. На данный момент экономические нюансы уже прорабатываются с федеральным центром. Беглов показал высокий уровень подготовки к диалогу и после предметного и конструктивного ответа отбил желание у подопечных Макарова задавать новые вопросы по обозначенной теме. 

Санкт-Петербург активно застраивается и во многих районах появляются крупные жилые комплексы, где есть затруднения с социальной и дорожной инфраструктурой. Такими примерами могут быть окраины Приморского района или намывные территории Васильевского острова. Там нужны дороги, остановки, новый транспорт, детские сады и школы. Расставленные приоритеты показывают знание Бегловым главных проблем города и готовность их решать.

Напомним, согласно последнему актуальному рейтингу «Медиалогии», губернатор занимает третье место среди всех глав регионов Российской Федерации. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен