Бизнесмен Пригожин снова выиграл суд против Любови Соболь

Бизнесмен Пригожин снова выиграл суд против Любови Соболь
  Правосудие. Фото: https://pixabay.com

В Мосгорсуде прошло заседание, в ходе которого рассмотрели апелляционную жалобу Любови Соболь на решение Тверского районного суда от 10 ноября 2020 года. Заявительница снова не явилась в суд.

Сторонница Алексея Навального была извещена о дате слушаний. Ранее ответчица ходатайствовала о переносе заседания и ее просьба была удовлетворена судом. 

Соболь могла участвовать в разбирательствах в любой приемлемой для себя форме, но предпочла игнорировать процесс. 

Суд принял во внимание вышеуказанные факторы и решил, что апелляционную жалобу ответчика можно рассмотреть по существу в его отсутствие. 

Евгений Пригожин. Источник: Фото: news.myseldon.com 


«По результатам рассмотрения Мосгорсуд оставил без изменения ранее принятое решение Тверского районного суда. Апелляционную жалобу ответчика не удовлетворил, тем самым подтвердив законность и обоснованность принятого по делу решения», — сообщила пресс-служба компании «Конкорд».


Соболь обжаловала судебное решение, вынесенное в пользу петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, который обратился в суд за защитой чести и деловой репутации. Сторонница Навального проиграла процесс. 

Суд обязал ответчицу и телеканал «Царьград» удалить недостоверные материалы, порочащие честь предпринимателя. Также ответчики должны подготовить и опубликовать видеоопровержение.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен