Экологическое партнерство Петербурга с Ленобластью будет развиваться

Экологическое партнерство Петербурга с Ленобластью будет развиваться
  Отчет губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Фото: https://www.gov.spb.ru

Выступая перед депутатами Законодательного собрания с ежегодным отчетом, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал о векторе работы Смольного на текущий год. Градоначальник упомянул о развитии транспортных узлов в городе и области и модернизации уличного освещения. Одной из инициатив станет сохранение курса на взаимовыгодное сотрудничество Петербурга с Ленобластью.

Говоря о приоритетах в работе правительства, Беглов отметил подготовку реформы пассажирского транспорта, развитие дорожного строительства, модернизацию уличного освещения и организацию новых общественных пространств. Заседание в целом прошло без инцидентов, так как губернатор предоставил исчерпывающие ответы на все вопросы парламентариев о ситуации в городе.

Беглов уделил особое внимание разработке системы «Невский экологический оператор». Речь идет о создании единого оператора, который будет синхронизировать отходы Петербурга и Ленобласти. Согласно данной инициативе, в обоих регионах вывоз мусора будет производиться по оговоренным ранее условиям.

Отчет губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. Фото: https://www.gov.spb.ru 


Согласно заявлению губернатора, Смольный намерен сохранить курс на «синхронизацию» развития Петербурга совместно с Ленобластью. Другими словами, в субъектах все решения будут координироваться, хотя они и являются двумя независящими друг от друга регионами. Данная инициатива будет одинаково полезна для Петербурга и Ленобласти.

Примечательно, что мероприятие прошло спокойно и конструктивно. У губернатора имелась вся необходимая информация. Отдельные вопросы Беглов адресовал профильным вице-губернаторам, но и в этих случаях он дополнял ответы чиновников. При этом губернатор ответил на околопровокационные вопросы со стороны приближенных к спикеру депутатов в полной мере, показав, что полностью владеет актуальными данными. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен