СМИ: спецпрокурор по России начал новый этап расследования против Трампа

СМИ: спецпрокурор по России начал новый этап расследования против Трампа
  Президент США Дональд Трамп. Фото: ТАСС

Сразу два авторитетных издания – Wall Street Journal и агентство Reuters – сообщили о том, что специальный прокурор США по расследованию «российского вмешательства» в президентские выборы Роберт Мюллер решил созвать большое жюри для расширения ведущегося им расследования.

Институт больших жюри представляет собой группу граждан, которые  привлекаются для выполнения функций досудебного расследования. Они получают право вызывать и допрашивать свидетелей, но не подозреваемых до предъявления им обвинений.  Ход расследования не подлежит огласке.

Конкретной целью Мюллера является расследование встречи сына президента, Дональда Трампа-младшего, с российским адвокатом Натальей Весельницкой, передают источники изданий. Спецпрокурор хочет выяснить, поступало ли россиянам предложение от Трампа-младшего или кого-либо еще из окружения Трампа-старшего предложение придать гласности  компромат на Хиллари Клинтон.

До Мюллера расследование на предмет связей Трампа с Россией проводил директор ФБР Джеймс Коми, однако он был уволен президентом за непрофессионализм.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен