В администрацию президента переданы подписи жителей за отставку главы московской управы

В администрацию президента переданы подписи жителей за отставку главы московской управы
  Михаил Довбня. Фото: "ВКонтакте" / Михаил Довбня

Муниципальные депутаты Совета депутатов Измайлово Надежда Загордан, Антон Медведев и Татьяна Царенко передали в администрацию президента 604 подписи жителей, которые просят отстранить от должности главу управы Измайлово Михаила Довбню.

Сбор подписей за отставку Довбни связан с неудовлетворительной работой главы управы Довбни, который, по мнению жителей и оппозиционных муниципальных депутатов района Измайлово, более 2-х лет ведет разрушительную в отношении инфраструктуры района политику. 

Муниципальный депутат Надежда Загордан считает, что деньги за благоустройство в районе "утекали в карман людям, которые поставили опасные детские площадки, не соответствующие ГОСТам без сертификатов", а благоустройство проводилось только во дворах лояльных управе жителей. Кроме того, жители и муниципальные депутаты считают, что в 2020 году благоустройство дворов фактически не проводилось, были случаи уничтожения зеленых насажденийприемки некачественно выполненного капитального ремонта домов, организации стихийных свалок в районе. Также "в активе" главы управы безобразная работа "Жилищника", закрытие спортивных учреждений, отказ от приема жителей и недопуск их в управу.

В ближайшее время подписи жителей Измайлова будут переданы также мэру Собянину, заместителю мэра Раковой, префекту ВАО Алешину и в департамент территориальных органов исполнительной власти. 

Подписи жителей района Измайлово. Источник: Facebook / Татьяна Царенко  


В комментарии ИА FederalCity муниципальный депутат района Измайлово Татьяна Царенко подчеркнула, что инициативу со сбором подписей за отставку Довбни проявили и реализовали сами жители, которые решили, что надо требовать отставки действующего главы управы, для чего отнести подписи мэру Москвы и президенту. Муниципальные депутаты лишь помогли сформулировать текст обращения и сдали в администрацию президента уже готовые подписные листы. 

"Жители недовольны работой Довбни, многие жалуются. Если в течение первого года его работы все присматривались, ждали, надеялись, что, может, втянется, начнет работать, тем более что район был достаточно запущен, проблем было много.Но времени прошло достаточно, третий год Довбня уже у нас власти, возглавляет управу, но лучше не становится, а во многих аспектах становится только хуже", – рассказала муниципальный депутат.

Она добавила, что в Измайлове впервые жители собрали подписи за отставку чиновника, раньше жители собирали подписи за благоустройство, против застройки –  по вопросам, которые касались локальных проблем. 

По словам Татьяны Царенко, теперь будет интересно посмотреть на результат, будет ли принято к сведению мнение жителей, изменится ли что-то в работе управы.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в районе Измайлово, по мнению муниципального депутата Надежды Загордан, возможно, действует схема вывода денежных средств за ремонт со счетов многоквартирных домов на счета подрядчиков с использованием служебного положения представителей власти. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен