Защитники "Лосиного острова" обеспокоены возможной вырубкой деревьев в парке

Защитники "Лосиного острова" обеспокоены возможной вырубкой деревьев в парке
  Промаркированное дерево в парке "Лосиный остров". Фото: Facebook/ Антон Хлынов

Модератор тематической площадки Общероссийского народного фронта "Экология" в Московской области Антон Хлынов сообщил, что в парке "Лосиный остров" обнаружены отмеченные здоровые деревья. Защитники направили в дирекцию парка запрос о причинах маркировки деревьев, опасаясь, что они могут быть подвержены вырубке. 

Как написал Антон Хлынов, отмеченные деревья обнаружены в городской части Национального парка "Лосиный остров" в начале Абрамцевской просеки примерно в 100 метрах восточнее пересечения ее со старой железнодорожной веткой, в районе расположения сооружений газотранспортной системы. Деревья отмечены лентами и номерами. Некоторые из них представляют собой ценные породы. Хлынов указывает, что некоторые деревья имеют дупла, что свидетельствует о их высокой экологической значимости для лесного биоценоза. 

"Деревья внешне здоровы, имеют листву. В связи с вышеизложенным, просим администрацию национального парка разъяснить причину маркировки деревьев, уточнив при этом, не предполагается ли их вырубка", – написал Антон Хлынов. 


В парке"Лосиный остров". Источник:Facebook /Антон Хлынов 

Ранее ИА FederalCity сообщало, что в национальном парке "Лосиный остров" были найдены трупы оленей, предположительно, со следами от пуль. Эти факты долго не получали должной реакции компетентных органов.  

В итоге после серии публикаций в СМИ и соцсетях глава генеральной прокуратуры РФ Игорь Краснов поручил провести проверку информации о гибели оленей в национальном парке "Лосиный остров". 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен