В Петербурге сходит на нет дорожная разметка

В Петербурге сходит на нет дорожная разметка
  "Зебра". Фото с сайта pixabay.com

Зима оставила след на петербургских дорогах, а точнее, изрядно его стерла. Разметка на дорогах – «зебры», полосы и так далее – на многих точках практически исчезла.

Теоретически, работы по ее восстановлению должны были начаться уже в этом месяце. Но, похоже, что за эту работу пока еще никто не принимался.

Между тем, согласно принятой городским правительством адресной программе, в этом году планируется нанести почти 729 тысяч квадратных метров дорожной разметки. На эту цель даже выделены средства - 800 с лишним миллионов рублей. 

Дорога в Петербурге. Фото с сайта pixabay.com  

Казалось бы, для обычной покраски – сумма немалая. Только вот в прошлом году на 740 тысяч квадратных метров было выделено 825 миллионов.

- Хочется понять, за счет чего Смольный сокращает объем работ по разметке более, чем на десять тысяч квадратных метров и, соответственно, их финансирование почти на 22 миллиона, - задается вопросом Марина Шишкина, глава петербургского регионального отделения партии «Справедливая Россия». – И, самое главное, - когда же все-таки будут восстановлены «зебры» и «сплошные»? 

Марина Шишкина сообщила, что уже составила обращение в комитет по развитию транспортной инфраструктуры. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен