Владыка не имел в виду конкретные сроки передачи Исаакия

Владыка не имел в виду конкретные сроки передачи Исаакия
  Исаакиевский собор. Источник cont.ws

Сектор коммуникаций Санкт-Петербургской митрополии скорректировал широко растиражированные СМИ слова митрополита Варсонофия о том, что Исаакиевский собор вскоре отойдет Русской Православной Церкви. Об это ранее сообщало сообщало ИА FederalCity.

- Отвечая на вопросы журналистов, владыка обозначил, что позиция Церкви… остается неизменной. Федеральный закон, по мнению владыки, должен быть исполнен в любом случае... Собор, построенный как храм для молитвы, несомненно, будет передан Церкви. Но о конкретных сроках исполнения этого в ответах правящего архиерея Санкт-Петербургской епархии речи не шло, - заверила Наталья Родоманова, возглавляющая сектор.

Между тем владыка Варсонофий коснулся и другой известной питерской проблемы – стадиона «Санкт-Петербург. Арена». Он заявил, что эта долгая стройка была благополучно завершена предстательством небесных сил.

- До того дотянули, что пришлось даже молебны служить, призывать на помощь небесные силы. С Божьей помощью это строительство все-таки завершили.

Молебен, о котором говорит владыка, был отслужен на незаконченном стадионе в сентябре прошлого года.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен