В Петербурге состоится суд над «Российской ЛГБТ-сетью»

В Петербурге состоится суд над «Российской ЛГБТ-сетью»
  Смольнийнский районный суд СПб. Источник: "Яндекс"

Смольнинским районным судом северной столицы в июне будет рассмотрено административное исковое заявление прокурора. Оно требует запретить на территории Российской Федерации информацию, распространяемую через Интернет. 

В иске указано, что ходе проверки, проведенной после соответствующего обращения депутата Госудмы Игоря Сапко, установлено: в соцсети Facebook, в группе «Российская ЛГБТ-сеть», содержится информация, которая может причинить ущерб здоровью и психическому развитию граждан, не достигших совершеннолетия.

Согласно заключению петербургского медико-психологического центра «Развитие», которое было дано по результатам анализа информации, в ней содержится контент, посвященный оказанию поддержки российскому сообществу ЛГБТ. 

Скрин страницы в ФБ группы «Российская ЛГБТ-сеть» 

«Данная группа создает привлекательный образ гомосексуализма. Это приводит к вовлечению граждан, особенно подросткового образа, в деструктивный образ жизни. Такие материалы могут негативно влиять на развитие детей, провоцировать нездоровый интерес к данной проблеме, прививая «ценности» ЛГБТ, вовлекать несовершеннолетних в ЛГБТ-сообщества», - свидетельствуют эксперты.

Первое заседание суда по делу пройдет 29 июня.

Ранее ИА FederalCity сообщало, что Кронштадтский районный заблокировал два сайта, на которых можно было без прохождения врачей купить медсправку для работы или учебы, в том числе и об отрицательном тесте на ковид. 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен