Санкт-Петербург ожидает космическая конференция

Санкт-Петербург ожидает космическая конференция
  Постер GLEX-2021. Предоставлено АГТ, коммуникационным партнером Госкорпорации "Роскосмос"

GLEX-2021 – так называется международная конференция, посвященная исследованию космоса. Она организована общими усилиями «Роскосмоса», Международной астронавтической федерации и городской администрации. В этом году она приурочена к 60-летию первого полета человека в космос.

Мероприятие состоится в Таврическом дворце северной столицы с 14 по 18 июня этого года. Но регистрация для участников открыта уже сейчас, и продлится еще три дня, до 31 мая.

Постер GLEX-2021. Предоставлено АГТ, коммуникационным партнером Госкорпорации "Роскосмос"

«К участию в конференции приглашаются все неравнодушные к исследованиям космоса люди – от студентов до профессионалов», - заявляют организаторы конференции. 

Кроме того, они отмечают, что GLEX-2021 – это первое подобное мероприятие большого масштаба после пандемии и закрытия границ.

Программа конференции включает в себя множество событий – от специализированных технических сессий до «гала-ужина», устроенного при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Обсуждения и презентации затронут не только пилотируемые космические полеты, но и новые достижения в области астрономии и астрофизики. 

Постер GLEX-2021. Предоставлено АГТ, коммуникационным партнером Госкорпорации "Роскосмос"

Все это станет возможным благодаря участию сотен участников из 59-ти стран. Посетят GLEX и высокие гости – министры из Испании, Сербии, Армении и Азербайджана, а также генеральные директоры сразу нескольких космических агентств, включая польское. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен