Бывшую строительную площадку «Горская» сделают местом притяжения туристов

Бывшую строительную площадку «Горская» сделают местом притяжения туристов
  Турист. Фото: https://pixabay.com

Промышленную зону «Горская» планируется развивать, создавая на ее территории социальные и культурные объекты. На месте бывшей строительной площадки комплекса защитных сооружений «Горская» могут разместить музей, портовую набережную, зеленый парк и кадетское училище. 

Создатели проекта считают, что территорию можно благоустроить и сделать перспективным местом для жизни и отдыха. При этом отмечается важность сохранения природной составляющей и транспортная доступность. 

Работы в "Горской" (2020 г.). Источник: https://www.gov.spb.ru


Сейчас до «Горской» можно добраться на электричке или по автомобильной дороге. В планах строительство дополнительных дорожек для малых видов транспорта – велосипедов и самокатов. Авторы идеи считают, что близость к воде и расположение обновленной «Горской» может привлечь такие учреждения, как Нахимовское училище, клуб «Навигатор», детский морской центр «Юный моряк» и другие. Кроме того, проект по развитию «Горской» планируют представить в рамках предстоящего Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Территорию хотят сделать максимально экологичной и «зеленой». Создаваемый в «Горской» парк инноваций будет примыкать к большому лесопарку Лисий Нос. Предполагается, что на территории появится здание Института морских технологий и туризма, а также гостиница. Непосредственно у воды расположатся марина на 120 яхт и ресторан. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен