Фарфоровский мост Петербурга сохранится на полотнах – если его не спасут

Фарфоровский мост Петербурга сохранится на полотнах – если его не спасут
  Художник на пленэре. Фото с сайта pixabay.com

В последние выходные мая большая группа петербургских художников собрались рядом с Цимбалинским путепроводом чтобы запечатлеть его в своих произведениях. ИА FederalCity анонсировало эту акцию. Весьма вероятно, что у будущих поколений живописцев такой возможности уже не будет – мост, не нужный ни городу, ни РЖД, предназначили под снос. А ведь Фарфоровый мост (другое название путепровода) – последний сохранившийся в Петербурге памятник дореволюционной архитектуры такого типа.

Ранее ИА FederalCity уже неоднократно сообщало о том, как петербуржцы продолжают бороться за приговоренный путепровод. Из проведенных городскими активистами акций можно вспомнить велопробег – попытку напомнить властям, что исторический объект можно использовать для пользы горожан.

Художник на пленэре. Фото с сайта ru.depositphotos.com

- Старый путепровод следует включить в состав веломаршрута, который мог бы пройти от набережной Невы до существующей велодорожки на Бухарестской улице, - указывают защитники Фарфорового моста.

Написанные художниками картины будут участвовать в благотворительном аукционе, который пройдет 5 июня, о чем организаторы акции также сообщали заранее. 

Они надеются, что привлеченного будет достаточно для того, чтобы изменить судьбу путепровода. Как и сообщалось ранее, все вырученные в ходе аукциона деньги пойдут на нужды приюта для домашних животных. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен