Вашингтон пообещал ответить на высылку своих дипломатов из Москвы

Вашингтон пообещал ответить на высылку своих дипломатов из Москвы
  Госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: Reuters

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым, что США готовят свой ответ на сокращение количества работников дипломатической миссии Соединенных Штатов в России.

Во время этого разговора, который состоялся в Маниле во время мероприятий в рамках АСЕАН, министр иностранных дел России Сергей Лавров дал разъяснение американскому чиновнику относительно мер, которые предприняла Россия как ответный шаг на предыдущие недружественные шаги Вашингтонской администрации. В конце прошлого года предыдущей администрацией США были высланы 35 российских дипломатов и блокирована собственность российской дипломатической миссии.

30 июля Россия объявила о необходимости сокращения общего количества работников дипломатической миссии США в Российской Федерации на 755 человек. Дипломаты США должны были также освободить некоторые объекты недвижимости, которыми пользовались в Москве и Подмосковье.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен