На ПМЭФ рассказали о плюсах проектов ТПУ в Петербурге

На ПМЭФ рассказали о плюсах проектов ТПУ в Петербурге
  ПМЭФ. Фото: https://forumspb.com

В строительной компании «Мегалайн» поделились планами на строительство в Санкт-Петербурге сети транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). 

Презентация проекта вошла в программу Петербургского международного экономического форума. Первый объект планируется построить у станции «Старая Деревня». ТПУ объединит железнодорожную станцию, станцию метро и остановки общественного транспорта. Кроме того, концепция включает появление гостиницы и торгового центра. В основу идеи легла концепция «сухих ног». Другими словами, горожане смогут пересаживаться с одного вида транспорта на другой, не выходя на улицу.

Также частью комплекса станет перехватывающая парковка. Здесь водители, которые пересаживаются на общественный транспорт, смогут оставлять свои автомобили.

Всего в городе может появиться 61 ТПУ. Предполагается, что проект получит финансирование из городского бюджета и от инвесторов. 


Источник:  https://forumspb.com 




Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен