В «Экспофоруме» прошел первый день ПМЭФ-2021

В «Экспофоруме» прошел первый день ПМЭФ-2021
  ПМЭФ. Фото: https://forumspb.com

Со 2 по 5 июня в «Экспофоруме» проходит ПМЭФ-2021. Участники обсудят направления развития мировой экономики и инвестиционные проекты для России и Санкт-Петербурга. 

На форуме присутствуют иностранные гости и международные эксперты. Все они поучаствуют более чем в сотне дискуссий. Также будут представлены данные Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских субъектах. 

О некоторых проектах, которые собираются обсудить на ПМЭФ, уже известно. Например, о концепциях компании «Мегалайн», предложившей сразу несколько масштабных инициатив. 

ПМЭФ. Фото: https://forumspb.com 


Это, в первую очередь, более 60 транспортных узлов, включающих в себя несколько видов общественного транспорта: наземный, метро, железнодорожный. Пользуясь такими хабами, пассажиры смогут пересесть на нужный транспорт, не выходя на улицу. Также там планируется строительство офисов, магазинов и гостиниц.

Другим проектом стала реновация промзоны около станции «Горская», где «Мегалайн» собирается разместить площадки для бизнеса, Парк Инноваций, Морской кластер, музей, эко-тропы для пешеходов и велосипедистов, смотровую башню и многое другое. 

Совместно с компанией «Зингер Девелопмент» «Мегалайн» представит проект «Залив островов» - намывные территории с автономной инфраструктурой и экологичными жилыми комплексами.

ПМЭФ проводится уже более 20 лет. В этом году его посетят канцлер Австрии Себастьян Курц и эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани. С ними встретится российский президент Владимир Путин. Они выступит на форуме 4 июня. 



Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен