Эхо севастопольского фестиваля ZB-Fest-2017 докатилось до Киева

Эхо севастопольского фестиваля ZB-Fest-2017 докатилось до Киева
  Солист группы "Scooter" Эйч Пи Бакстер на сцене фестиваля ZB-Fest-2017. Фото: life.ru

Среди балаклавских виноградников «Золотой Балки» десятки тысяч зрителей стали свидетелями зажигательных выступлений групп «Ленинград», «Градусы», L’One, «Scooter», певца Димы Билана, Гарика Сукачева и "Бригада С", Сергея Галанин и группы "СерьГа". Как и в прошлом году, фестиваль ZB-Fest-2017 стал знаковым событием в музыкальной жизни Крыма этим жарким летом.

По собственному признанию Димы Билана, прервавшего ради фестиваля свое португальское турне, ему было настолько жарко, что хотелось «снять с себя кожу». Не меньше драйва доставили зрителям и остальные участники, в особенности хэдлайнеры фестивали из группировки «Ленинград».

«Сергей Шнуров – это незабываемо, - поделился эмоциями после концерта гость фестиваля Дмитрий Левченко, - когда тысячи подпевают ему со сцены, это феноменальное впечатление производит».

«Не хочу никого выделять, все отработали просто здорово, - рассказывает Ольга, зрительница из Феодосии, - правда не думали, что будет столько людей и машин, парковались около часа. Но теперь все позади, впереди – только музыка»!

Хотя тезис, что «искусство – вне политики» и считается общепринятым и нормальным, но не для украинских властей. Это почувствовали на себе музыканты из группы «Scooter» (ФРГ), которые выступили в Крыму, и тем самым стали фигурантами уголовного дела украинской прокуратуры. Кроме того, солист группы Эйч Пи Бакстер и трое остальных музыкантов внесены в списки печально известного сайта «Миротворец».

Впрочем, угрозы украинских прокуроров, судя по всему, прошли мимо участников группы «Scooter», которые поблагодарили севастопольцев и крымчан за великолепный прием и пообещали повторить шоу в следующем году.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен