Игра в русский язык

Игра в русский язык
  Фото с сайта ru.depositphotos.com

Победителей и призеров ежегодной интерактивной олимпиады иностранных студентов и школьников «Россия в электронном мире» наградили в Президентской библиотеке Петербурга. Кроме того, награждение состоялось в удаленных читальных залах библиотеки как в России, так и за ее пределами.

Награждались победители номинации «Русский язык как иностранный». Всего их тридцать девять и представляют они самые разные страны – Египет, Великобританию, Сербию и другие. 

Президентская библиотека СПб. Источник: "Википедия"

В частности, дипломы первой степени вручили египтянам Ибрагиму Махранову и Нуру Мустафе, азербайджанцу Эльхану Хагвердиеву, казахам Дамиру Кушерову и Айдану Толегенову, британцу Кристоферу Гринеру, киргизам Айше Санатбековой и Амиру Тазабекову, и другим финалистам олимпиады. 

Как ранее сообщало ИА FederalCity, ее отборочный этап проводился с октября 2020-го по январь текущего года. При этом применялась библиотечная система дистанционного тестирования знаний. Всего в первом этапе принимали участие 1278 молодых людей из пятидесяти двух стран.

А финальный этап проходил в конце марта, в нем участвовали 509 соискателей. Он был очным и, помимо Президентской библиотеки, проходил в российских центрах науки и культуры тридцати стран. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен