Украинские экстремисты намерены сорвать в Крыму курортный сезон

Украинские экстремисты намерены сорвать в Крыму курортный сезон
  Подготовка спецназа ГУР МО Украины. Источник: riafan.ru.

В ход пойдут "как убеждение добрым словом", так и привычные им насильственные методы. Подробности – в материале ИА FederalCity.

Курортный сезон в Крыму стартовал, и, судя по прогнозам местных властей, претендует на рекорд. В Севастополе, к примеру, рассчитывают на три миллиона туристов, в Крыму готовятся принять чуть ли не в три раза больше.

Несмотря на дожди и пока еще прохладное море, турпоток на полуостров вполне оправдывает ожидания – с каждым днем приехавших на отдых становится все больше и больше.

Вместе с тем не стоит забывать, что за Перекопом и Сивашом расположена страна, элиты которой готовы на все, лишь бы "мятежный" Крым не развивался и не процветал.

"Москва надеется, что в нашем Крыму у них будет хороший сезон. Задача всех украинских патриотов – убеждать всех неразумных, которые собрались ехать на оккупированный полуостров, не делать этого. Не поймут доброе слово, значит надо вразумить их силой. Перекрыть границу с Крымом – украинцам там нечего делать!", - предлагает украинский общественный деятель, один из руководителей "Подкарпатского легиона"  Иван Шпак.

Кроме того, он напоминает, что за последние годы силы украинских частей специального назначения значительно повысили свой профессиональный уровень за счет помощи Запада. Британские, американские, польские и литовские инструкторы, по словам Шпака, смогли подготовить спецназ ГУР МО Украины для победы в противостоянии с российскими силовиками.

         Украинский агент после задержания. Фото: Центр общественных связей ФСБ РФ.

"Не могу разглашать секретных сведений, но могу сказать – при желании наши украинские специалисты-диверсанты способны как сорвать курортный сезон в Крыму, так и добавить головной боли "москалям"", - откровенничает Шпак.

От этой напыщенной тирады можно было бы отмахнуться, если бы за последние годы спецслужбы РФ не фиксировали и пресекали враждебную деятельность украинских диверсантов и шпионов в Крыму.

В апреле 2021 года по подозрению в госизмене ФСБ задержан житель Севастополя. Он передавал в Киев секретные сведения о ЧФ.

Это уже 28-е за последние семь лет  задержание на территории Крыма граждан РФ и Украины, работающих на спецслужбы соседнего и недружественного России государства.

По мнению экспертов, активность спецслужб Украины по вербовке граждан РФ (в особенности сотрудников Минобороны) и разведывательно-диверсионная деятельность украинских агентов и действующих офицеров СБУ и ГУР будет только нарастать. Основная причина – все более плотное взаимодействие украинских силовых ведомств с западными спецслужбами (в первую очередь американскими) для дальнейшего расшатывания системы госуправления Российской Федерации.

         Скриншот оперативного видео пресс-службы ФСБ.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен