Уволен глава одного из наиболее критикуемых жителями департаментов мэрии Москвы

Уволен глава одного из наиболее критикуемых жителями департаментов мэрии Москвы
  Александр Соловьев. Источник: mos.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин издал 8 июня распоряжение об увольнении главы  департамента жилищно-коммунального хозяйства Александра Соловьева. 

Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правительства столицы mos.ru.

Как следует из распоряжения, Соловьев освобожден от должности руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы и уволен с государственной гражданской службы "по собственной инициативе".


Соловьев – выпускник МАДИ, с 2004 по 2015 годы работал в коммерческих организациях, был первым заместителем гендиректора Фонда международного медицинского кластера, заместителем гендиректора ГУП "Мосремонт", замруководителя Департамента капремонта, статс-секретарем департамента капремонта. Руководителем Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы назначен в мае 2019 года.  

Департамент ЖКХ занимается вопросами жилищно-коммунального хозяйства, управления многоквартирными домами, ресурсоснабжения, водоотведения, содержания и ремонта инженерных объектов и коммуникаций.

В ведении Департамента также дорожно-мостовое хозяйство, озеленение, праздничное оформление, иллюминация и освещение, системы обращения с ТКО и содержание безнадзорных животных.

Во всех указанных сферах жизни города у жителей столицы постоянно возникают претензии к работе коммунальщиков. 

Накануне ИА FederalCity сообщало, что Московская природоохранная прокуратура проинформировала градозащитников, что акватория Патриарших прудов передана Департаментом ЖКХ в пользование коммерческой компании, владеющей знаменитым историческим павильоном, описанным в романе Булгакова "Мастер и Маргарита". 

Защитники старой Москвы столицы давно ведут борьбу за сохранение исторического облика Патриарших прудов. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен