Любовь Соболь вновь ожидают в суде

Любовь Соболь вновь ожидают в суде
  Любовь Соболь. Фото: https://imag.one

Юристы российского бизнесмена Евгения Пригожина обратились в Симоновский районный суд Москвы с иском против Любови Соболь. Они намерены взыскать со сторонницы блогера Алексея Навального компенсацию за причинение морального вреда своему клиенту. Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд».

Поводом для искали стала клеветническая информация о предпринимателе, которую юрист так называемого ФБК сообщила в интервью журналисту «Царьграда». 

Скриншот сообщения в аккаунте "ВКонтакте" "Пресс-служба компании "Конкорд"  


Ранее Тверской районный суд Москвы признал сведения, распространяемые Соболь, недостоверными и порочащими честь и достоинство Пригожина. Суд обязал Любовь Эдуардовну не только удалить их, но и опубликовать опровержение. В мае этого года Мосгорсуд подтвердил законность постановления.

«Однако в рамках рассмотренного дела требование о компенсации морального вреда Евгением Викторовичем не заявлялось, в связи с чем истец принял решение обратиться по этому вопросу с отдельным иском», — сказано в сообщении. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал ИА FederalCity в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/Federalcity с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен